О безопасных маршрутах

Дом-школа-дом. Перед началом нового учебного года в районной администрации говорили о безопасных маршрутах и перевозках детей.
О безопасных маршрутах.

Главы городского и сельских поселений доложили о проделанной за лето работе: отремонтированы дороги и тротуары, установлены знаки, нанесена разметка, проведено освещение.

«Вопрос, который всегда на первом месте. Важно, чтобы наши школьники добирались до учебы безопасно – чтобы исправно работали светофоры, были ограждения, вовремя заключены договоры на обслуживание. Все плановые работы необходимо завершить до конца августа», – отметила руководитель муниципалитета Алла Бочко.

Во всех образовательных организациях перед 1 сентября будут актуализированы паспорта дорожной безопасности. На классных часах педагоги расскажут учащимся 1-5 классов о путях подхода к школе, составят схему безопасного маршрута, которая потом будет находиться у них в дневниках.

Также участники комиссии по обеспечению дорожного движения обсудили готовность дорожно-эксплуатационных предприятий к обслуживанию улично-дорожной сети в зимний период.  До 15 сентября будут составлены акты проверки готовности к зимнему содержанию.