«Лучший сельский музей» работает в районе

Передвижной модульный музей «Подвиг. Память. Бессмертие» поискового отряда «Красноармеец» занял 1 место во Всероссийском конкурсе «Солдаты Великого Отечества». За победу в федеральном этапе боролись 158 участников, из которых 89 заняли призовые места по каждому федеральному округу.
«Лучший сельский музей» работает в районе.
Экспозиция каркатеевского музея представлена уникальными археологическими находками времен Великой Отечественной войны. Их привозят бойцы поискового отряда «Красноармеец». Так, в этом году ребята участвовали в экспедициях в урочища Вороново и Карбусель Ленинградской области. Среди находок — фрагмент корпуса советского танка Т-60. А в прошлом году наши бойцы привезли элемент фюзеляжа самолета ИЛ-2.

«Объявляем благодарность всем нашим бойцам, которые занимаются развитием музейного пространства, помогают реставрировать экспонаты, проводить экскурсии и уроки памяти — это наше общее достижение и результат слаженной работы!» — поделился руководитель поискового отряда «Красноармеец» Дмитрий Новожилов.