К сведению коренных жителей

Информируем вас о том, что государственная услуга «Учет граждан, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации» доступна в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг».
К сведению коренных жителей.

В связи с началом реализации услугичерез ЕПГУ в Многофункциональных центрах прием заявлений по услуге «Учет граждан, относящихся к коренным малочисленным народам России» с 29 июля 2024 года приостановлен. С 12 августа 2024 года:

- появилась возможность направлять заявления о представлении госуслуги с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг;

- нет необходимости повторно направлять заявлений через ЕПГУ о предоставлении госуслуги с учетом раннее поданных заявлений через МФЦ;

- при подаче заявления через ЕПГУ необходимо прикрепить документы, подтверждающие национальность заявителя, заверенных нотариусом или главой местной администрации (электронный образ документа, подтверждающего национальность заявителя, должен быть присоединен к заявлению  файлом электронной подписи).

Получать услуги в электронном виде очень удобно!