В ходе рабочей встречи

Накануне глава Нефтеюганского района посетила строительные площадки в Пойковском и Сингапае.
В ходе рабочей встречи.

Первыми стали водоочистные сооружения в Пойковском. Напомним, объект включен в Карту развития Югры, региональный компонент народной программы партии «Единая Россия». Гидродинамические испытания здесь прошли успешно: трубопровод и фильтры проверены на герметичность. Сейчас подготовлен к загрузке засыпной материал для фильтров, идут испытания дренажно-воздушной системы. Следующий шаг — промывки и пусконаладочные работы технологического оборудования.

В городском поселение продолжается активное строительство. В микрорайоне Дорожник возводится четырехэтажный дом на 32 квартиры. В настоящий момент завершено устройство сетей водоснабжения, отопления и канализации. Идет установка оконных блоков, начались отделочные работы, на очереди – благоустройство территории. Продолжаются работы и по адресу 3 микрорайон, 68 — рабочие обшивают фасад, завершают кровлю. По соседству возводят еще два таких же дома на 84 квартиры каждый. Степень готовности разная: на одном идет кладка стен второго этажа, на другом занимаются устройством котлована, завозят строительные материалы.

Завершила рабочую поездку руководитель муниципалитета в Сингапае. На улице Центральная возвели дом на 37 квартир. «Подрядчик идет с опережением графика, планирует ввести здание в эксплуатацию в ближайшие две недели», — подчеркнула Алла Бочко.