На финишной прямой

На 1 сентября 2024 года все учебные заведения района готовы к новому учебному году. Об этом сегодня сказала директор департамента образования Нефтеюганского района Анна Кривуля во время прямого эфира с главой муниципалитета Аллой Бочко.
На финишной прямой.

В этот раз новый учебный год начнётся 2 сентября во всех 13-ти образовательных школах муниципалитета. За парты сядут почти пять тысяч учеников, в том числе 400 первоклассников. Анна Николаевна рассказала, что ждёт наших ребят в течение года, но в начале директор департамента образования подвела итоги летней оздоровительной кампании.

«Летом на территории Нефтеюганского района функционировало 30 организаций отдыха и оздоровления во всех поселениях района, что позволило охватить отдыхом 880 детей. Почти 200 юных жителей района – это наши активисты, дети из льготных категорий и участников СВО – отдохнули за пределами Югры. Проанализировав анкеты ребят видно, что больше всего детям понравилось в лагерях Краснодарского края и Республики Башкортостан», - отметила Анна Кривуля.

За летний период в учреждения образования было закуплено оборудование, приобретены учебники, обновлена материально-техническая база и пищевые блоки. Отметим, что в школах района особое внимание уделяется качеству приёма пищи. В прошлом году по инициативе главы района была внедрена практика, когда привлекалась общественность, дети, которые дегустировали меню и выносили вердикт, на сколько всё соответствует нормам. В этом году несколько школ станут пилотными площадками, где апробируют двухнедельное меню, с возможностью выбора гарнира. Затем такую практику могут ввести во всех образовательных учреждениях района.

Также во время прямого эфира стало известно, что в посёлке Каркатеевы в рамках реализации нацпроекта «Образование» в ближайшее время откроется  Центр «Точка роста», он станет седьмым в районе.

Подводя итог эфира глава района пожелала и педагогам, и ученикам, новых творческих успехов, хороших оценок, сил, здоровья и позитивного настроения.

Полностью посмотреть эфир можно по ссылке