В рамках наказов избирателей

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов рассказал о ходе благоустройства лыжной базы в городском поселении Пойковский Нефтеюганского района.
В рамках наказов избирателей.

Работы ведутся в рамках исполнения наказов избирателей на средства депутатского фонда, выделенные бюджетному учреждению дополнительного образования «Спортивная школа «Нептун».

В настоящее время асфальтирование стартовой поляны практически закончено, работы вышли на финишную прямую – их планируется завершить уже в первой половине сентября.

Напомним, это уже второй этап благоустройства лыжной базы, ранее Владимир Семенов также выделял средства депутатского фонда на эти цели. Сам спортивный объект является одним из самых востребованных в Пойковском, где проходит множество мероприятий, одно из самых массовых – «Лыжня России». А летом лыжная база подходит для северной ходьбы и занятий на тренажерах.

– Совершенствование спортивной инфраструктуры, приобретение инвентаря для учреждений – один из моих приоритетов в работе с наказами избирателей. Это запрос на потребности людей всех возрастов, которые хотят вести активный образ жизни, заниматься физической культурой, поддерживать себя в хорошей форме. Значит, нужно создать им для этого достойные условия, обеспечить широкий выбор различных видов спорта, сделать его максимально массовым и доступным, – отметил депутат.