Сохраняйте бдительность!

В преддверии празднования Дня Знаний и Дня работников нефтяной и газовой промышленности ОМВД России по Нефтеюганскому району призывает граждан сохранять бдительность для того, чтобы не допустить террористической угрозы. При обнаружении подозрительного предмета следует незамедлительно обратиться в полицию.
Сохраняйте бдительность!.

При нахождении в общественных местах, совершая поездки в общественном транспорте, следует обращать внимание на оставленные сумки, портфели, пакеты, свертки или другие бесхозные предметы, в которых могут находиться взрывные устройства.

Признаки, которые могут указывать на наличие взрывного устройства, других опасных предметов:
📌присутствие проводов, небольших антенн, изоленты, шпагата, веревки, скотча в пакете, либо торчащие из пакета;
📌шум из обнаруженных подозрительных предметов (может быть тиканье часов, щелчки и т.п.);
📌наличие на найденном подозрительном предмете элементов питания (батареек);
📌растяжки из проволоки, веревок, шпагата, лески;
📌наличие предмета, несвойственного для данной местности;
📌 специфический запах, несвойственный данной местности.

При обнаружении подозрительного предмета необходимо немедленно сообщить в правоохранительные органы; зафиксировать время и место обнаружения; освободить от людей опасную зону в радиусе не менее 100 метров; дождаться прибытия представителей правоохранительных органов и следовать их указаниям.

Телефоны дежурных частей:

📌ОМВД России по Нефтеюганскому району: 8 (3463) 209-602;