Осторожно, мошенники!

За минувшие выходные в Югре зафиксировали 26 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Счета злоумышленников пополнились на сумму 9 353 104 рубля.
Осторожно, мошенники!.
Так, 44-летний мужчина из Когалыма столкнулся с ситуацией, когда мошенники выдали себя за сотрудников государственных структур и сообщили ему, что его личный кабинет на портале «Госуслуги» взломан и банковские счета находятся под угрозой. Под диктовку аферистов мужчина оформил кредит и продал свой автомобиль. Полученные 1 945 000 рублей он перевел на «безопасный счет». А 61-летняя жительница Радужного искала дополнительный заработок, однако попала на уловку мошенников, которые обещали ей инвестиционный доход через Интернет.

Будьте бдительны!
− безопасных счетов не существует;
− не сообщайте посторонним людям коды из смс-сообщений, пароли от банковских карт;
− проверяйте информацию, поступающую по телефону, у официальных источников.