Полезная ярмарка

Спорт, творчество, компьютерные технологии. Накануне Дня знаний при поддержке активистов Женского Движения Единой России Нефтеюганского района и Местной общественной приемной в Пойковском прошла Ярмарка внешкольного образования. Десятки юных жителей уже сегодня записались в понравившиеся им кружки и секции.
Полезная ярмарка.

Дети всегда должны быть при деле, тогда не будет время на всякие глупости. Так считает Василиса Ковалева. Правда сейчас этот жизненный принцип она уже применяет на своих внучат. Вместе с Сашей и Лизой пришли в спортивную школу «Нептун». Признаются, показательные выступления воспитанников секций по боксу, северному многоборью, мини-футболу и тхэквондо их поразили. Поэтому выбор не заставил долго ждать.

«Мы узнали, что всего здесь работают секции по девяти видам спорта. Но Лиза сразу выбрала тхэквондо, а Саша – футбол. Здорово, что есть такая ярмарка, когда можно прийти и посмотреть воочию. Детям понравилось, значит будут ходить!» – поделилась Василиса Николаевна.

Всего в Пойковском на Ярмарке работали четыре площадки. В шахматной школе имени Анатолия Карпова для дошкольников провели открытое занятие «Путешествие в Шахматное королевство». С этого года здесь будут проходить уроки даже для четырехлетних малышей. На базе учреждения организуются региональные турниры, а воспитанники школы в этом году уже заняли более 20 призовых мест на окружных, всероссийских и международных соревнованиях.

Гордятся своими воспитанниками и в Центре компьютерных технологий. Робототехника, включая подводную, квадрокоптеры, картинги, виртуальный мир… Все это, конечно, увлекло ребят. «Дома у меня есть конструктор, а тут много всего. Интересно на картингах покататься, а потом уже и в компьютерных гонках поучаствовать», – поделился Егор.

Еще одним местом встречи стала библиотека. Приглашали гостей в страну чтения ростовые куклы, поэтому посетителей было немало. Здесь хранятся более 24 000 изданий, но, помимо прямого назначения, в храме знаний работают кукольный театр, мультстудия, проходят тематические мероприятия. Одна из семей сегодня записалась в семейный клуб выходного дня.

«Польза от ярмарки очевидная. Она получилась информационно – практической. Было приятно видеть заинтересованность и детей, и их родителей. Кто-то уже сегодня определился с направлением, кому-то надо еще подумать. Уверены, секции и кружки не будут пустовать. Спасибо также нашим общественникам, которые организовали сегодня мастер-классы», – подвела итог двухчасового мероприятия руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» Нефтеюганского района Наталья Хворых.