Обсудили важные вопросы

О предупреждении пожаров в зданиях, частично и полностью расселённых на территории Нефтеюганского района говорили на внеочередном заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Обсудили важные вопросы.

Расселённые дома – объект повышенной опасности. В большинстве случаев возгорания происходят по причине неосторожного обращения с огнём и детской шалости. К сожалению, иногда случается, что сами виновники пожаров становятся их жертвами.

В целях недопущения возгораний в бесхозных, неэксплуатируемых, расселенных, аварийных, признанных непригодными для жилья, доступ к ним ограничен. Организован постоянный обход и контроль данных объектов.

На заседании говорили о необходимости продолжать проводить профилактические мероприятия и разъяснительные беседы с населением, раздавать памятки. Отдельное внимание уделять подрастающему поколению.