Первый звонок учебного года

Сегодня во всех школах Нефтеюганского района состоялись торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. В новом учебном году получать образование будут почти пять тысяч юных сельчан, в том числе четыреста первоклассников.
Первый звонок учебного года.

Начались линейки с церемонии поднятия флага Российской Федерации под гимн страны. С напутственными словами к школьникам обратились директора школ, а также приглашённые почётные гости.

Например, в самом южном посёлке муниципалитета впервые за парты сели 50 учеников. Все они получили наборы первоклассника от благотворительного фонда Владимира Семенова «Благодарность» и рюкзаки от компании «Салым Петролеум Девелопмент».

Салымские школы посетила сегодня и глава района Алла Бочко. Она встретилась с коллективами, родителями, и обратилась к собравшимся.

«Мальчишки и девчонки всё ещё непоседы, но в их глазах уже горят искорки интереса к новым знаниям. А на сколько они разгорятся, зависит, конечно же, от учителей и родителей. Искренняя благодарность участнику СВО – салымскому выпускнику, за то, что во время отпуска пришел на встречу с детьми и поговорил с ними о важном», - отметила глава района.

По словам учителя салымской первой школы Светланы Сабировой, она 35 лет в образовательном учреждении. И это её юбилейный первый класс. В десятый раз она говорит родителям и первоклашкам – в добрый путь.

«Хочется верить, что все дети хорошие, а эти ещё лучше. Главное, с детьми надо поладить, в первую очередь, потом поладить с родителями, и тогда будет всё в порядке», - поделилась секретами воспитания учительница начальных классов.

Один из показателей примеров успешного сотрудничества семьи и школы – это победы активистки Арины Дасаевой из второй салымской школы. Глава района вручила одиннадцатикласснице, призёру районного этапа конкурса «Ученик года» заслуженную награду – нагрудный знак Лауреата премии «Лучший учащийся школы Нефтеюганского района».

«Я рада, что получила награду в таком серьёзном конкурсе. Всем следующим участникам желаю побед, успехов, верить в себя и в свои возможности, ничего не бояться и постигать новые высоты», - сказала Арина Дасаева.

В предстоящем учебном году школьники муниципалитета, как и остальные сверстники со всей России, столкнутся с нововведениями. Вернутся знакомые многим родителям уроки труда, появится модернизированный предмет, под названием «Основы безопасности и защиты Родины». Всё это впереди, а пока во всех 13-ти школах Нефтеюганского района звучит первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года.