Беслан, помним!

Нефтеюганский район присоединился к мероприятиям, посвященным Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который приурочен к одной из самых трагических страниц современной истории нашей страны. 20 лет назад террористы захватили школу №1 в Беслане.
Беслан, помним!.

Классные часы, медиауроки, показ видеороликов, выставки, где были представлены книги, журнальные статьи, плакаты и памятки. Учреждения образования и культуры провели различные мероприятия. Также в поселениях прошли различные акции: «Беслан, помним», «Свеча памяти», «Голубь мира», «Капля жизни». В Сингапае сельчане набирали в ладони воду из чаши и поливали ей цветы. Таким образом символически поделились ею с теми, кого уже нет.

«От каждого из нас зависит спокойствие в регионе, жизнь и безопасность наших любимых людей. Главное наше оружие -  бдительность, сплоченность и неравнодушие», - отметила в своих соцсетях глава района Алла Бочко.

Волонтер из Салыма Полина Толстоноженко на памятном мероприятии прочла произведение Олеси Дубниковой «Люди, народы, объединяйтесь!»

«Через это стихотворение я выразила глубокое сочувствие к страданиям детей Беслана. Такой ужас не должен повториться!» – сказала она.

Не остались в стороне и районные казаки. Они встретились со школьниками Усть-Югана школьниками, показали им видеоролик о тех трагических событиях и поговорили о необходимости сохранять бдительность. В завершение встречи все вместе нарисовали плакат «Мы за мир». Так на белом листе появились радуга, яркое солнце, голубое небо...