Тридцать пятое заседание окружной Думы

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов принял участие в тридцать пятом заседании Думы Ханты Мансийского автономного округа—Югры седьмого созыва.
Тридцать пятое заседание окружной Думы.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев представил на рассмотрение Думы кандидатов для избрания на должность Губернатора автономного округа:

1) Кухарука Руслана Николаевича — временно исполняющего обязанности Губернатора;

2) Савинцева Алексея Владимировича — депутата Думы автономного округа;

3) Сердюка Михаила Ивановича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «ЮграНефтеРазведка», депутата Думы автономного округа.

Каждый из кандидатов в своём выступлении перед депутатами представил собственную оценку текущей социально‑экономической ситуации и перспективы регионального развития.

Владимир Семенов в своём комментарии отметил:

— Мне больше всего запомнилось выступление временно исполняющего обязанности. Он говорил про необходимость открытости власти и прямого диалога с жителями, актуальность расселения югорчан из аварийного жилья, вопросы обновления коммунальной инфраструктуры, адресной помощи военнослужащим СВО. При этом для меня было очевидно, что ситуацию в округе выступающий предметно знает после своих поездок по всем муниципальным образованиям.

Рассмотрев представленных кандидатов депутаты избрали Губернатором Ханты‑Мансийского автономного округа—Югры на пятилетний срок полномочий Кухарука Руслана Николаевича.