Дружные и сплочённые

В городском поселении Пойковский состоялся фестиваль «Добрый дом». Он собрал самые яркие, креативные и позитивные семьи Нефтеюганского региона в шестой раз. Местом проведения стал детский парк «Югра».
Дружные и сплочённые.

В этом году участие в фестивале приняли девять семей из Нефтеюганского региона. Темой стало произведение Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». Участники и гости мероприятия побывали на 5 площадках: «Горн», «Флаг», «Галстук», «Звезда», «Огонь», где проходили увлекательные и полезные мастер-классы.

«Отдельно хочу поблагодарить активистов Гуманитарного добровольческого корпуса, которые приехали к нам из Сургута, Ханты-Мансийска и Лангепаса, чтобы провести мастер-классы по оказанию первой помощи и поиску людей, пообщаться с нашими ребятами. Здорово, что для подрастающего поколения настоящие герои — это не вымышленные персонажи, а живущие рядом люди. Чьи главные суперспособности — это доброта, отзывчивость и неравнодушие», - написала на своей странице в соцсетях глава района Алла Бочко.

Среди участников семья Имаметдиновых. Глава семьи Марат – участник СВО. Сейчас находится в коротком отпуске и старается всё свободное время проводить с супругой и сыновьями. Есть у них и общее хобби — шахматы. Азы королевской игры освоил даже четырёхлетний Даниэль.

Семья Бугаевых-Тунгусовых из Каркатеевы – постоянные участники различных активностей. В этом году стали финалистами Всероссийского конкурса «Всей семьёй». Михаил Александрович и Людмила Александровна воспитывают двух сыновей — Матвея и Тимофея, которые входят в вокальную группу «Капель». Все вместе они занимаются волонтёрством – отдают вещи в социальные и благотворительные фонды, собирают гуманитарную помощь, организовывают субботники, сдают пластиковые бутылки и крышки.

«Фестиваль стал для нас поистине родным! Принимаем в нём участие в третий раз, но не говорим, что в последний. Мы представили нашу выставку, прошли квест и участвовали в мастер-классах. Спасибо за праздник – теплоту, доброту и улыбки!» – поделилась впечатлениями Людмила Тунгусова.

Всех участников и гостей праздника ждали различные активности, мастер-классы, конкурсы и игры, выступления артистов и пенная вечеринка. Торжественная церемония награждения стала завершающим аккордом фестиваля, где все участники получили заслуженные награды и призы за свои достижения.