Будьте бдительны!

Доверчивые югорчане вновь попались на уловки злоумышленников. За минувшие выходные в Югре зафиксировали 43 факта мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Счета злоумышленников пополнились на сумму более 28 миллионов рублей.
Будьте бдительны!.

Самой популярной схемой обмана остаются звонки от аферистов, которые представляются сотрудниками банков и силовых структур. Полиция Югры призывает научиться говорить: «Нет!» Когда Вам поступает звонок он неизвестного, не стесняйтесь положить трубку – вы имеете на это полное право. Помните: начать разговаривать с чужим человеком – то же самое, что открыть ему дверь и впустить в свою квартиру.

Полицейские Нефтеюганского района напоминают: необходимо быть предельно бдительными при общении по телефону с неизвестными гражданами, кем бы они не представлялись. Работники банков и сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят клиентам по вопросам сохранности их сбережений. Единственно верное решение в такой ситуации – прекратить разговор. Если все же есть сомнения, необходимо зайти в ближайший офис банка или позвонить на его горячую линию, номер которой указан на карте.