«Работать надо там, где живут люди»

«Готов работать для людей, готов служить Югре!» Такими словами завершил свое обращение к югорчанам новый губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Руслан Кухарук на торжественной церемонии инаугурации, которая состоялась накануне.
«Работать надо там, где живут люди».

Слова присяги Руслан Николаевич произнес в концертно-театральном центре «Югра-Классик» в присутствии общественных деятелей, почетных жителей округа, ветеранов СВО, судей, руководителей предприятий и общественных организаций региона, коллег-губернаторов из субъектов федерации УрФО, представителей федеральных органов власти. Полпред Президента Владимир Якушев отметил, что новый губернатор Югры – опытный управленец и понимает значимость командной работы.

«Югра – один из важнейших субъектов для экономики страны. Здесь сосредоточены ключевые нефтедобывающие предприятия России. За последние годы под руководством Натальи Комаровой реализовано множество важных инициатив. Руслану Николаевичу совместно с командой автономного округа необходимо активно включиться в работу. Учитывая те направления, которые отмечены Президентом России до 2030 года», – отметил Владимир Якушев.

Также среди присутствующих представители всех городов и районов округа: депутаты, активисты, главы. Они встречались с ним лично во время поездки врио губернатора по муниципалитетам.

«Он говорил действительно о важных вещах: про необходимость открытости власти и прямого диалога с жителями, актуальность расселения югорчан из аварийного жилья, адресной помощи военнослужащим СВО. При этом для меня было очевидно, что ситуацию в округе Руслан Кухарук знает предметно, после своих поездок по всем муниципальным образованиям», - прокомментировал заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов.

«Приоритеты, которые Руслан Николаевич обозначал ещё в самом начале своей работы на посту врио губернатора, созвучны запросам и ожиданиям наших жителей. Это создание объектов комфортной городской среды, повышение транспортной доступности, модернизация коммунальной инфраструктуры. Всё это очень важно», - отметила глава Нефтеюганского района Алла Бочко.

Присутствовавшие в зале общественники подчеркнули важность и необходимость ориентироваться на запросы жителей.

«Руслан Николаевич сказал, что «жители городов и районов заслуживают того, чтобы жить в комфортных условиях. Поэтому повышение качества жизни югорчан – наша главная задача и ответственность». Я горжусь, что живу в таком замечательном месте, где есть люди, готовые брать на себя ответственность и вести нас вперёд», – прокомментировала пойковчанка, директор Центра компьютерных технологий Елена Жалнина.

В ответном слове губернатор Югры Руслан Кухарук поблагодарил Президента России Владимира Путина за оказанное доверие, а также всех присутствующих за поддержку.

«Как говорит наш Президент Владимир Владимирович Путин, государственная служба, это в первую очередь служение людям. На этом строю свою работу!», – подчеркнул новый губернатор Югры Руслан Кухарук.

Присягу, равно как и обращение к югорчанам, услышали тысячи граждан. Онлайн-трансляция из концертного зала велась на официальных страницах Югры.