Сохраняйте бдительность, берегите лес!

За минувшую неделю – с 2 по 8 сентября, в лесах Югры не было зафиксировано ни одного возгорания. Тем не менее для предупреждения возникновения лесных пожаров по вине человека инспекторы Природнадзора Югры проводят систематические патрулирования лесов, направленные на предотвращение, выявление и пресечение нарушений правил пожарной, санитарной безопасности в лесах, правил заготовки древесины и иных требований лесного законодательства.
Сохраняйте бдительность, берегите лес!.

В Нефтеюганском районе на сегодняшний день нет действующих пожаров. Это следует из сводки, опубликованной на сайте Департамента недропользования и природных ресурсов Югры. Однако специалисты призывают быть бдительными, соблюдать правила безопасности и отказаться от использования открытого огня.

Пожароопасный сезон на территории Югры установлен с 26 апреля. И на данный момент он не отменён. Напоминаем номера телефонов, по которым необходимо сообщать о фактах возгорания на природе:

- специализированная диспетчерская служба Базы авиационной и наземной охраны лесов Югры 8 (3467) 33-15-46;

- прямая линия лесной охраны 8 800 100-94-00;

- служба экстренного реагирования 112.