Ранцы детям коренных народов

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов организовал передачу ранцев и наборов первоклассника детям стойбищных ханты Нефтеюганского района, которые впервые пошли в школу в этом году.
Ранцы детям коренных народов.

— Людям, живущим в отдалении от цивилизации, каждый день приходится учиться у природы. Но с началом сентября ребята сменили свои «таёжные университеты» на школьные парты. Хочется пожелать таким неутомимым путешественникам, стоящим в самом начале пути познания жизни, чтобы эта дорога была светла и пряма!

Помощь аборигенам — уже давняя традиция. Депутат регулярно организует передачу в юрты продуктовых и канцелярских наборов, книг для детей и взрослых, подарков к праздничным датам.

Всего в Нефтеюганском районе на межселенной территории в 11 юртах проживают около девяноста представителей коренных малочисленных народов Севера, ведущих традиционный образ жизни.

В этом году в рамках акции «Собери ребёнка в школу» заместитель Председателя Думы Югры передал более 500 наборов канцелярских принадлежностей и рюкзаков юным югорчанам, а также ребятам из Макеевки Донецкой Народной республики.