Навели порядок

Стеклянные и пластиковые бутылки, жестяные банки, упаковки, полиэтиленовые пакеты. Такой «урожай» собрали эковолонтеры в рамках Всероссийской акции «Вода России».
Навели порядок.

Например, в городском поселении объектом для уборки был выбран берег реки Пойк. Общими усилиями было собрано 4 мешка с мусором и сухими ветками на территории водного объекта.

«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Эта акция – наилучший повод задуматься о будущем и мире, в котором мы живем. Не оставляйте мусор на природе, убирайте там, где проводите досуг. Берегите окружающую среду и помогайте в поддержании чистоты, убирая мусор не только свой, но и, в меру возможности, чужой», – подметила ведущий инженер по охране окружающей среды Гаджиева Эмилия.

Другие поселения также приняли участие в экологических мероприятиях. Молодежная трудовая бригада из Лемпино очистила от мусора берега рек Салым и Тыхь-Ях, протоки Старица Домашняя общей протяженностью 2,3 км. Ученики девятых классов поселка Юганская Обь приняли участие в экоакции под девизом «Сохраним планету вместе!» В ее рамках они также провели субботник по санитарной очистке береговой зоны.

Цель данных мероприятий – повышение экологической грамотности населения и привлечение внимания общественности и молодого поколения к вопросам охраны и улучшения качества водных ресурсов.