Злоумышленники атакуют финансовые сервисы

Мошенники придумали новый способ отъема денег у россиян. Злоумышленники стали атаковать внешние сервисы крупных кредитных организаций, которые предлагают выпустить кобрендинговую карту (совместный продукт банков и компаний, продающих товары и оказывающий услуги) для покупок у партнера с большой скидкой, и где можно авторизоваться по номеру телефона.
Злоумышленники атакуют финансовые сервисы.

Аферисты сверяют слитые номера телефонов из базы с помощью умных ботов и смотрят, можно ли оформить на них карту или нет. После пробива номера злоумышленники звонят пользователям и убеждают перевести деньги на «безопасный счет», назвать код из sms и пользуются привычными техниками. При этом распознать ботов сложно, так как они максимально маскируются под реальных пользователей.

Полицейские Нефтеюганского района напоминают: необходимо быть предельно бдительными, не отвечать на sms с незнакомых номеров, прекращать общение с неизвестными гражданами, кем бы они не представлялись. Работники банков и сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят клиентам по вопросам сохранности их сбережений. Если все же есть сомнения, необходимо зайти в ближайший офис банка или позвонить на его горячую линию, номер которой указан на карте.